Приказ от 10.08.2020 № 222

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

10.08.2020 № 222

Великий Новгород

О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Новгородской области, в 2021 году

В соответствии с частью 1 статьи 6, статьей 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», постановлением Правительства Новгородской области от 07.04.2017 № 110 «О дате перехода к проведению государственной кадастровой оценки в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке», приказом департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области от 24.04.2017 № 958 «О наделении областного учреждения полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости», Положением о министерстве строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области (далее - министерство), утвержденным постановлением Правительства Новгородской области от 17.07.2020 № 332, распоряжением Правительства Новгородской области от 03.08.2020 № 249-рз «О передаче функций и полномочий учредителя государственного областного бюджетного учреждения «Центр кадастровой оценки и недвижимости», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести в 2021 году государственную кадастровую оценку земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Новгородской области.

2. Государственному областному бюджетному учреждению «Центр кадастровой оценки и недвижимости»:

2.1. Провести подготовку к проведению государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Новгородской области до 01.01.2021 года.

2.2. Обеспечить определение кадастровой стоимости земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Новгородской области, и предоставление отчета об итогах государственной кадастровой оценки указанной категории земель в министерство строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области до 01.11.2021 года.

3. Утвердить прилагаемое извещение о принятии министерством решения о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, указанных в пункте 1 настоящего приказа, и о приеме государственным областным бюджетным учреждением «Центр кадастровой оценки и недвижимости» деклараций о характеристиках объектов недвижимости, указанных в пункте 1 настоящего приказа.

4. Отделу по управлению и распоряжению государственным имуществом и земельными ресурсами департамента имущественных отношений министерства в течение тридцати дней со дня принятия настоящего приказа обеспечить информирование о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, указанных в пункте 1 настоящего приказа, и о приеме государственным областным бюджетным учреждением "Центр кадастровой оценки и недвижимости" деклараций о характеристиках объектов недвижимости, указанных в пункте 1 настоящего приказа, путем:

4.1. размещения извещения на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в газете «Новгородские ведомости», на информационном щите министерства;

4.2. направления копии настоящего приказа в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, для его размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки;

4.3. направления копии настоящего приказа в органы местного самоуправления муниципальных образований Новгородской области для размещения извещения на информационных щитах указанных органов.

Министр Р.В. Тарусов

Дата создания: 20-08-2020