Главная » Администрация » СПРАВКА О количестве и характере обращений граждан, поступивших за первое полугодие 2016 года в Администрацию Песоцкого сельского поселения

С П Р А В К А

За первое полугодие 2016 года в Администрацию Песоцкого сельского поселения поступило 311 обращения граждан в том числе 12 письменных

Среди обращений граждан наиболее актуальные вопросы:

- по соцобеспечению и социальной защите населения – 49 (составлены акты обследования жилищно-бытовых условий, акты социально-бытовых условий инвалидов, выданы справки о составе семьи малообеспеченным гражданам, имеющим несовершеннолетних детей)

Земельные отношения

Выдача градостроительных планов-14

Выдача документов об утверждении схемы расположения земельного участка -24

Присвоение и уточнение адресов -21

Выделение земельных участков для ЛПХ, о предоставлении в аренду земельных участков-8

-Благоустройство :( ремонт колодцев, грейдированные дорог, текущий ремонт дорог, вывоз ТБО), заключение новых договоров и обеспечение населения мешками для вывоза мусора) -130 обращений

-Связь и уличное освещение – 18 обращений (ремонт уличного освещения и замена и установка новых светильников)

Содержание и ремонт дорог -14 обращений (чистка и грейдированные дорог в зимнее и весеннее время года, текущий ремонт дорог, коммунальное хозяйство)

В связи с празднованием 71-годовщины победы ВОВ поступило обращений граждан (поиск захоронения, имеется ли надпись на мемориальных плитах, информация о гибели воинов)

Повысилась активность граждан, по использованию возможности направить свое обращение, задать вопрос в адрес руководства сельского поселения по электронной почте. На личном приеме Главы по селения принято 48 человек, по всем обращениям граждан приняты положительные решения. Все поступившие в истекшем полугодии обращения граждан рассмотрены в соответствии с нормами Федерального закона от 2 мая 2005 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Администрация Песоцкого сельского поселения Демянского района

подвела итоги рассмотрения обращений граждан за 1 полугодие 2016 года.

В Администрацию сельского поселения поступило 311обращений граждан. Все обращения граждан, рассмотрены в соответствии с законом и приняты решения.

Тематика, вопросов, поднимаемых гражданами в своих обращениях, касается вопросов

- О благоустройстве населенных пунктов (ремонт дорог, мостов, колодцев)

- О братских захоронениях

- Земельные отношения