Житель с. Марево осужден за заведомо ложный донос

11 июля 2018

Житель с. Марево осужден за заведомо ложный донос

14 июня 2018 года, Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Марево Евгения Молодцова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.

Судом установлено, что 6 апреля 2018 года Молодцов с целью скрыть совершенное им в состоянии алкогольного опьянения дорожно-транспортное происшествие, избежать административной ответственности, обратился в пункт полиции по Маревскому району МО МВД России «Демянский» с устным заявлением, в котором сообщил заведомо недостоверные сведения об угоне его автомобиля «Лада Ларгус».

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Молодцову назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Прокурор Демянского района

младший советник юстиции                                                                А.И. Рубцов

Дата создания: 11-07-2018